14.05.2013

3 самых популярных летних продукта, которые могут быть опасными для здоровья

С наступлением жары люди повально начинают употреблять традиционные "летние" продукты. Однако зачастую они не дают организму никакой пользы, а нередко и вовсе приносят вред

С наступлением жары люди повально начинают употреблять традиционные "летние" продукты. Однако зачастую они не дают организму никакой пользы, а нередко и вовсе приносят вред.

О фрешах

Летом многие стараются заменять приемы пищи соками, будучи уверенными в их исключительной полезности и испытывая надежду на похудение. Однако фруктовые соки калорийны, все они с точки зрения диетологии – продукты, которые лучше употреблять в первой половине дня, их прием ограничивают, если человек худеет. Кроме того, соки раздражают желудок, могут спровоцировать приступ колики у людей с желчнокаменной болезнью.

О воде

Подцепить какую-то заразу через воду женщины рискуют меньше, чем мужчины. Замечено, что последние чаще пьют сырую воду. Летом такие риски во много раз выше. Кстати, народные способы очищения воды типа серебряных ложек или отстаивания на солнце в реальности не работают.

О мороженом 

По статистике мороженым люди травятся в летнее время чаще всего. На втором месте молочные продукты, на третьем – кондитерские изделия.

Читайте также:

Рецепт: Апельсиново-ванильное мороженое

Рецепты летних коктейлей

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика