7 шагов, как выбрать резиновые сапоги

Осенью в дождливую погоду самой популярной обувью можно назвать резиновые сапоги. Тем более в последнее время многие дизайнеры используют на подиумах, а звезды не стесняются приходить в них на мероприятия. Вот 7 шагов, как выбрать резиновые сапоги

Фото: Резиновые сапоги //

Осенью в дождливую погоду самой популярной обувью можно назвать резиновые сапоги. Тем более в последнее время многие дизайнеры используют их на подиумах, а звезды не стесняются приходить в них на мероприятия. Вот 7 шагов, как выбрать резиновые сапоги.

1. Не стремитесь найти тёплые резиновые сапоги: это всё равно не выйдет. Они защищают от воды, а вот с холодом не справляются. Поэтому в холодный период резиновую обвуь лучше носить с толстыми носками.

2. Гладкая подошва будет скользить, поэтому покупайте сапоги с рифленой подошвой.

3. Выбирайте обувь по ноге, но учитывая, что долго вам её носить не придётся: резина не даёт ноге дышать, поэтому при первой же возможности, например попав в помещение, вы должны переобуться.

4. Чтобы краска не испортилась от соприкосновения с влагой, вы должны обратить внимание на рисунок. Если он кажется вам неровным, то от покупки сапог лучше воздержаться.

5. Обращайте внимание на качество резины: не должно быть никаких изъянов и потертостей.

6. Если вы покупаете обувь с молнией, обратите внимание, чтобы с внутренней стороны проходила подложка, так вы обезопасите себя от промокания.

7. Чтобы ноги меньше потели, выбирайте резиновые сапоги с подкладкой только из хлопчатобумажной основы. Синтетикой лучше пренебречь, так как комфорт превыше всего.

Читайте также:

Как не ошибиться при покупке обуви?

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика