18.07.2013

4 лучшие маски для роста волос

В этом году в моду вошли длинные ухоженные волосы. Многие идут в салоны и делают наращивание, но эта процедура очень дорогая, недолговечная и вредная для натуральных волос. Мы предлагаем вам 4 лучшие маски для роста волос из бюджетных средств, которые помогут отрастить густые волосы

В этом году в моду вошли длинные ухоженные волосы. Многие идут в салоны и делают наращивание, но эта процедура очень дорогая, недолговечная и вредная для натуральных волос. Мы предлагаем вам 4 лучшие маски для роста волос из бюджетных средств, которые помогут отрастить густые волосы.

1. «Super интенсивная маска для всех типов волос, стимулирующая рост волос, апельсин + перец чили» от фирмы «Love 2 mix»

Эта маска обладает ярко выраженным индийским запахом специй, так что ненавистникам резких запахов не рекомендуется ее использовать. Сама маска – серо-розовая по цвету, отлично распределяется по волосам, ее можно использовать как бальзам для волос каждый день, но не смывать сразу, а держать около 10 минут. Голову не печет, хотя в составе есть перец чили. Волосы становятся более густыми и объемными.

Рост волос увеличивается примерно в 2 раза.

Сколько стоит: 60-90 рублей

Где найти: «Organic Shop»

2. «Горячая маска-компресс Крапива & Хмель» от фирмы «Флоресан»

Мягкий травяной запах и нежная кремовая текстура – несомненные плюсы этой маски. Кроме того, продается она в баночках по 450 мл, так что ее хватает примерно на месяц. Эту маску нужно наносить на влажные корни волос, заворачивать голову в полотенце и держать так около часа. Вы почувствуете легкое покалывание – это значит, что маска действует, кожа головы разогревается и кровь приливает к волосяным луковицам. Лучше всего использовать 2 раза в неделю.

Рост волос увеличивается в 2-2,5 раза.

Цена: 120 рублей

Где найти: «Ашан», аптеки

3. «Маска-активатор роста волос» от фирмы «Золотой шелк – Флоресан»

Эта маска из разряда тех, которые становятся очень эффективными вкупе с другими продуктами этой линии. Ее надо совмещать с маслом «Активатор роста волос» из той же серии. Смешав маску и масло в соотношении 3:1, вы получите средство, которое будет очень эффективно восстанавливать и улучшать рост волос. Такую смесь можно наносить на 30-40 минут 2 раза в неделю. Эта маска также разогревает кожу головы, будет ощутимо покалывание. Обратите внимание на то, что масло вымывается достаточно долго, придется использовать шампунь 2-3 раза.

Рост волос увеличивается в 2 раза

Цена: маска – 120 рублей, масло – 60 рублей

Где найти: аптеки

4. Маска «Дрожжевая» от фирмы «Рецепты бабушки Агафьи»

Большая экономичная банка, травяной запах и видимый результат – все это стоит копейки, и сначала цена даже шокирует. Несмотря на дешевизну, маска работает, причем сразу в нескольких направлениях: улучшает рост волос, придает им блеск и мягкость. Уже через месяц можно увидеть на голове «пушок» – новые отросшие волосы. Маска имеет накопительный эффект – результат не будет виден с первого раза, но через полторы-две недели он уже будет заметен. Держите маску 30 минут 3 раза в неделю.

Рост волос увеличивается в 1,5 раза

Цена: 30-40 рублей

Где найти: «Ашан», аптеки

Читайте также:

Как ускорить рост волос?

Как правильно ухаживать за волосами: 10 главных советов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика