11.04.2013

9 правил, чтобы выглядеть утонченно при любом весе

За окном весна, каждой девушке хочется чувствовать красиво и экстравагантно, однако не у всех это получается. Журналист нашего издания подскажет несколько отличных советов для девушек, которые хотят быть желанными каждый день

За окном весна, каждой девушке хочется чувствовать красиво и экстравагантно, однако не у всех это получается. Журналист нашего издания подскажет несколько отличных советов для девушек, которые хотят быть желанными каждый день.

У нас в музыкальной школе была совершенно очаровательная преподавательница. Она была слегка полноватой, но когда выходила на сцену, не только мужчины, но и женщины приковывали к ней свой взгляд. Фигура у нее была в форме песочных часов. Однажды мне довелось увидеть свою учительницу дома. В домашней одежде она была совершенно другая: с толстыми бочками, животиком и грудь не так красиво выделялась, как это было во время концерта. Тогда-то я и узнала ее секрет – она, оказывается, надевала корректирующее белье... 

Так вот, у кого-то из нас большие бедра, у других – толстоватая спина, у третьих – слишком объемная грудь... Но есть такое чудо-изобретение – «утягивающее белье». Это наша палочка-выручалочка!

Любой консультант в магазине первым делом спросит: какую часть тела вам хотелось бы скорректировать? Не спешите отвечать: «Все!» Иначе вы рискуете стать похожей на кокон тутового шелкопряда. 

Например, у моей преподавательницы была грудь пятого размера, красивые бедра, но небольшие складочки на животе. Поэтому она носила корсеты – это помогало зрительно уменьшить талию, подчеркнуть бедра и сделать грудь более высокой (что особенно привлекательно с открытыми платьями). 

Бедра

1) Утянуть ягодицы и бедра помогут корректирующие трусики или шорты. Швы на них отсутствуют (либо совершенно незаметные). Никто не догадается, что точеная фигурка в сексапильном платье – результат работы корректирующего белья. 

2) Если необходимо спрятать 5–8 см, то придется воспользоваться специальными панталонами: в зоне живота и бедер они имеют дополнительные укрепляющие элементы в виде вставок из двойной ткани. 

3) Размер подбирайте только с помощью примерки: сделайте несколько приседаний, пару минут посидите на стуле. А вот трусики танго на каждый день – не лучший вариант. Но если уж хочется, то выбирайте с высокой талией и чтобы край не врезался в живот.

Грудь

4) Конечно, корсет – универсальный вариант. Он приподнимет бюст, не затрудняя дыхания. Но в последнее время женщины все больше покупают боди с утягивающим эффектом – оно идеально для прозрачных блузок и облегающей одежды. Выбирайте из эластичного и прочного материала, тогда грудь будет поддержана не хуже, чем в бюстгальтере. 

5) Подчеркнуть объем и придать красивую форму помогут модели с поролоновыми вставками. Не стоит выбирать чашечки с одним швом до середины – они придают груди конусообразную форму. 

6) Женщинам с большой грудью не подойдут тряпичные бюстгальтеры – они не обеспечивают поддержки сбоку. Бретельки должны быть достаточно широкими и не врезаться в кожу. К счастью, для полных женщин сейчас продается много разных моделей, под любую одежду, включая и платья с вырезом сзади.

Талия и спина 

7) Чтобы скрыть излишества на спине и животе, достаточно грации или полуграции, с элементом пуш-ап и двойным слоем (косточки вшиты только в боковые швы).

8) Если речь идет о значительном уменьшении сантиметров, понадобится корсетный пояс: он сшит из трех слоев и имеет несколько вертикальных жестких элементов.

9) Если грация или корсет во время примерки собираются на спине в горизонтальные складки – нужно померить на размер больше.

Катерина Галицкая.

Читайте также:

Как "сбросить" лишние килограммы с помощью одежды?

"Гимнастика славянских чаровниц" учит соблазнять мужчин

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика